澳门新葡亰网站-首页

澳门新葡亰网站 关于自治区教育系统先进集体和优秀教师、优秀教育工作者的公示

关于自治区教育系统先进集体和优秀教师、优秀教育工作者的公示

时间:2019-08-20 来源:澳门新葡亰网站维吾尔自治区教育厅

    现将2019年澳门新葡亰网站维吾尔自治区教育系统先进集体和优秀教师、优秀教育工作者名单予以公示。自公布之日起5个工作日内,如对推荐对象有异议,请以书面形式向自治区党委教育工委、自治区教育厅提出,并签署本人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和联系电话,以便核实了解有关情况。

联系电话:0991-7606238  15999458382

公示名单如下:

一、自治区教育系统先进集体    

1.天山职业技术学院信息技术学院

2.澳门新葡亰网站师范大学马克思主义学院

3.喀什大学生命与地理科学学院

4.澳门新葡亰网站职业大学机械电子工程学院

5.澳门新葡亰网站农业职业技术学院生物科技分院

6.吐鲁番中等职业技术学校

7.澳门新葡亰网站残疾人技工学校(特殊教育职业中专)

8.伊犁州新源县第二中学

9.乌鲁木齐八一中学

10.伊犁哈萨克自治州伊宁市第十八中学

11.阿勒泰地区哈巴河县第一小学

12.博州温泉县初级中学

13.昌吉州阜康市幼儿园

14.吐鲁番市高昌区恰特喀勒乡中心小学

15.塔城地区塔城市第二小学

16.克拉玛依市高级中学

17.乌鲁木齐市第一中学

18.哈密市伊吾县中心小学

19.巴州博湖县第四小学

20.阿克苏地区阿瓦提县英艾日克镇中心小学

21.克州阿图什市昆山第二小学

22.喀什地区泽普县第五中学

23.和田地区洛浦县第四小学

24.和田地区和田市拉斯奎镇中学

二、自治区优秀教师

1.关亚群  澳门新葡亰网站医科大学基础医学院

2.康书增  澳门新葡亰网站师范大学美术学院

3.许  瑞  澳门新葡亰网站师范高等专科学校信息学院

4.袁  培  澳门新葡亰网站财经大学经济学院

5.国  盾  澳门新葡亰网站艺术学院传媒系

6.杨  昊  喀什大学艺术学院

7.陈国颜  澳门新葡亰网站工程学院

8.谢冬柏  澳门新葡亰网站警察学院

9.古丽巴哈·托乎提  和田地区师范专科学校

10.贺  鸽  哈密职业技术学院

11.邵永昌  澳门新葡亰网站体育职业技术学院

12.樊宏伟  克拉玛依职业技术学院

13.刘  茵  阿克苏职业技术学院

14.王庆红  巴音郭楞职业技术学院

15.陈  勤  澳门新葡亰网站医科大学厚博学院

16.袁海峰  澳门新葡亰网站铁道职业技术学院

17.刘伟宏  澳门新葡亰网站能源职业技术学院

18.鲁亚云  澳门新葡亰网站职业大学

19.宋正伟  伊犁技师培训学院

20.王美欢  和田技工学校(技师学院)

21.刘旭平  澳门新葡亰网站残疾人技工学校(特殊教育职业中专)

22.李  彬  澳门新葡亰网站水利水电高级技工学校(水利水电学校)

23.杨  曦  澳门新葡亰网站广播影视学校

24.刘春梅  澳门新葡亰网站农业大学附属中学

25.张保平  伊犁州伊宁市第十五小学

26.张忆玲  伊犁州伊宁市第七中学

27.孔瑞丽  伊犁州伊宁县南通实验学校

28.杨  枫  伊犁州伊宁县第二小学

29.赵晨英  伊犁州察布查尔县盐城实验学校

30.周晓萍  伊犁州巩留县第二中学

31.张秀峰  伊犁州伊宁市二十三中学

32.郑玉萍  伊犁州霍城县初级中学

33.吕银奎  伊犁州霍尔果斯市苏港中学

34.唐山丽  伊犁州尼勒克县第一中学

35.安荣伊  犁州巩留县张家港实验学校

36.陈铭意  塔城地区塔城市第三中学

37.张晓岚  塔城地区和布克赛尔蒙古自治县城关小学

38.王  玲  塔城地区裕民县第一小学

39.杨秀英  塔城地区乌苏市哈图布呼镇中心学校

40.衡清蓉  阿勒泰地区吉木乃县直小学

41.王  晶  阿勒泰地区阿勒泰市实验小学

42.苏志川  北京师范大学克拉玛依附属学校

43.乌日古娅  博州蒙古中学

44.陈风兰  昌吉州阜康市第二中学

45.冯国华  昌吉州昌吉市第五小学

46.金  秀  昌吉州呼图壁县第三中学

47.施晓爽  昌吉州玛纳斯县第一中学

48.马丽娟  乌鲁木齐市实验学校

49.麦迪娜·阿吉买买提  乌鲁木齐市第三十八中学

50.宓  娜  乌鲁木齐市第十一小学

51.曹引航  乌鲁木齐市第二十三中学

52.张新梅  乌鲁木齐市第66中学

53.江  霞  乌鲁木齐市第62小学

54.王  攀  乌鲁木齐市第四中学

55.亚生·白吐拉  哈密市伊吾县中心小学

56.雪振明  吐鲁番市鄯善县第二中学

57.阿斯亚·阿不都热合曼  吐鲁番市托克逊县第二中学

58.朱新玲  巴州第一中学

59.马雪莲  巴州若羌县中学

60.李桂枝  巴州且末县第二中学

61.哇玉芬  巴州和静县第二小学

62.许金华  巴州博湖县博湖中学

63.童  丽  巴州尉犁县第一中学

64.张玉花  巴州轮台县第十一小学

65.迪里拜尔·阿布力米提  阿克苏工业技师学院(库车中等职业技术学校)

66.王  珍  阿克苏地区阿克苏市第四中学

67.李红梅  阿克苏地区阿克苏市第四小学

68.郭天龙  阿克苏地区库车县第三中学

69.刘居清  阿克苏地区库车县第二中学

70.胡茂香  阿克苏地区新和县第二小学

71.努尔古丽·赛买提  阿克苏地区沙雅县第二中学

72.甄世源  阿克苏地区阿瓦提县第二中学

73.郑晓莉  阿克苏地区拜城县第二小学

74.姚文社  阿克苏地区温宿县第二中学

75.王  敏  克州阿克陶县实验小学

76.丁雪梅  克州阿图什第一小学

77.塔依尔江·艾尔肯  克州阿克陶县红柳中学

78.帕提马·坎加库力  克州乌恰县第一幼儿园

79.罗  凯  喀什地区巴楚县第二中学

80.库热西·艾力尤夫  喀什地区伽师县第一中学

81.武迎春  喀什地区麦盖提县第一中学

82.方甜佳  喀什地区莎车县第三中学

83.艾买提江·买买提  喀什地区麦盖提县尕孜库勒乡中心小学

84.李志新  喀什地区泽普县第二中学

85.排丽迪古丽·艾尔肯  喀什地区英吉沙县城关小学

86.徐艳梅  喀什地区英吉沙县第三小学

87.茹仙古力·阿布来提  喀什地区莎车县第一小学

88.艾斯凯尔·乃吉米丁  喀什地区疏勒县实验学校

89.张  艳  喀什地区泽普县第三小学

90.牛明霞  喀什地区岳普湖县第一中学

91.刘新凤  喀什地区巴楚县第六小学

92.杨  梅  喀什地区喀什市第十小学

93.阿布都吉力力·阿布力孜  喀什地区莎车县第五中学

94.武永卫  喀什地区疏勒县八一中学

95.宋  薇  喀什地区喀什市第二十八中学

96.柏岗氙  喀什地区疏附县第二中学

97.阿尤甫江· 麦提依明  喀什地区叶城县第八中学

98.孙海明  喀什地区实验中学

99.左志广  喀什地区第二中学

100.俞  江  喀什地区第六中学

101.柔鲜古丽·马木提  喀什地区喀什市东城第八初级中学

102.张敬民  喀什地区喀什市特区高级中学

103.朱安正  喀什地区泽普县第六中学

104.王海萍  喀什地区喀什市第一中学

105.杜  娟  喀什地区叶城县第四中学

106.古丽坚乃提·阿塔吾拉和田地区墨玉县工业园区幼儿园

107.高志华  和田地区第二中学

108.阿里甫·卡司木  和田地区于田县第一高级中学

109.阿依吐拉·肉孜托乎提  和田地区和田市蓝天幼儿园

110.李林杰  和田地区和田市第五中学

111.黄  薇  和田地区策勒县第一幼儿园

112.胡小红  和田地区洛浦县第四小学

113.马艳华  和田县实验中学

114.卢叶红  和田市北京海淀小学

115.张  倩  和田地区特殊教育学校

三、自治区优秀教育工作者

1.何一龙  伊犁州伊宁市第三中学

2.周云旗  伊犁州伊宁县第二中学

3.许智宏  伊犁州霍城县特殊教育学校

4.王树军  塔城地区托里县教育和科学技术局

5.王国芳  阿勒泰地区福海县初级中学

6.杨红君  克拉玛依市第一中学

7.孔  英  博州博乐市第六中学

8.张  烨  乌鲁木齐市聋人学校

9.石  岩  乌鲁木齐市沙沙依巴克区教研室

10.张丽丽  乌鲁木齐市第41小学

11.白  燕  哈密市第九中学

12.王梅林  吐鲁番市鄯善县教育局

13.徐芳  巴州和硕县教育和科学技术局

14.何小贵  阿克苏地区第二中学

15.郭  强  阿克苏地区新和县教育和科学技术局

16.买买提·依麦尔  阿克苏地区拜城县亚吐尔乡九年一贯制学校

17.王屈亮  克州教育局教研室

18.陈宝余  克州乌恰县黑孜苇乡中学

19.钱志安  喀什地区第二中学

20.蒋德岭  喀什地区疏附县明德小学

21.张  勇  喀什地区莎车县第三小学

22.周惠琴  喀什地区叶城县乌夏巴什镇中学

23.武建芳  喀什地区塔什库尔干县城乡寄宿制小学

24.许金松  和田地委教育工委、地区教育局

25.吴小玲  和田地区第二中学

26.麦提赛迪·艾合买提  和田地区于田县第五小学

27.黄以能  伊犁师范大学物理科学与技术学院

28.袁建波  澳门新葡亰网站天山职业技术学院

29.鞠文雁  澳门新葡亰网站财经大学基础学院

30.车  勇  澳门新葡亰网站农业职业技术学院继续教育分院

31.许苏铭扬  澳门新葡亰网站大学建筑工程学院

32.艾克帕尔·热杰甫  澳门新葡亰网站农业大学动物科学学院

33.沙娜瓦尔·雪克来提  澳门新葡亰网站医科大学第五临床医学院

34.张元虎  昌吉职业技术学院

35.朱士伟  澳门新葡亰网站轻工职业技术学院

36.杨莲红  昌吉学院

37.吕萌月  喀什地区技师学院

38.韩伟冬  澳门新葡亰网站艺术学院附属中等艺术学校

39.蒋  川  澳门新葡亰网站工业经济学校

 

    

 

   

自治区党委教育工委      自治区教育厅

2019年8月20日


     关于自治区优秀教师、优秀教育工作者的公示.docx

开办单位:澳门新葡亰网站维吾尔自治区教育厅                            主办单位:澳门新葡亰网站维吾尔自治区教育厅办公室
承办单位:澳门新葡亰网站维吾尔自治区教育管理信息中心           地址:乌鲁木齐市胜利路229号 邮编:830049
新公网安备65010202000053号                                新ICP备05003757-1

Baidu
sogou